ACTIVIDADES

 

 

  • Actividades P.E & Sport
  • Actividades Generales
           
 
ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Junio

2 al 6

Intercambio Trebulco Santa María del Pilar Bs.Aires-Argentina (7th grade), Pilar-Bs. Aires Argentina

6

3° FECHA Copa Atletismo AFUTCOP, TABANCURA, 5th to 12th selección

7

BILATERAL RUGBY & HOCKEY, WENLOCK, 5TH-6TH-8TH-INTERMEDIA-SENIOR

14-15

Juegos Escolares categoría Infantil etapa regional, Estadio Nacional, 7° y 8°

16 al 20

Intercambio Trebulco Santa María del Pilar Bs.Aires-Argentina (7th grade), Talagante-Chile

21

BILATERAL HOCKEY BRADFORD, BRADFORD, 6TH & 7TH

BILATERAL RUGBY BRADFORD, TREBULCO, 6TH & 7TH

Hockey St Andrew's/Newland, Newland, x confirmar

Juegos Escolares Categoría Menor y Juvenil, Estadio Nacional, selección media

22

Juegos Escolares Categoría Menor y Juvenil, Estadio Nacional, selección media

28

Mini Atletismo con colegio invitado, TREBULCO, 1ST A 4TH

Julio

2

4° FECHA Copa Atletismo AFUTCOP, SAN IGNACIO DEL BOSQUE, 5th to 12th selección

Agosto

9

5°Fecha Copa Atletismo AFUTCOP, TREBULCO, 5th to 12th selección

Torneo día del niño categoría 5° básico, San Carlos de Apoquindo, 5th to 12th selección

23

Copa Atletismo Trebulco School, TREBULCO, 5th to 12th selección

29

ABSCH Rugby Festival 5th - 6th selección at Craighouse

ABSCH Hockey Festival 5th - 6th selección at Grange

ABSCH Hockey Tournament 7th selección- Junior at Santiago College

30

ABSCH Rugby Tournament, 7th - Junior at Mackay, Intermediate-Senior at Grange

ABSCH Hockey Tournament, Intermediate - Senior, at Santiago College (TBC)

Septiembre

6

Rugby Festival, St' Gabriel , masivo 3rd-4th

Hockey at Craighouse, masivo 3rd-4th

25

6° Fecha Copa Atletismo AFUTCOP, SSCC de Manquehue, 7th to 12th selección

27

BILATERAL Voleibol St Margaret's y St Paul's

Octubre

18

BILATERAL FUTBOL VOLEIBOL ST PETER'S, TREBULCO, 5TH-12TH

22

7°Fecha Y FINAL Copa Atletismo AFUTCOP, St'George, 7th to 12th selección

25

Torneo del Futuro Final Club Atlético Francés (categoría preparatoria), San Carlos de Apoquindo, selección

Copa Rugby- Hockey "Horacio Crisóstomo Burgos"(confirmar categorías), Trebulco, Hockey 6° y 7°, Rugby 6° y 7°

26

Torneo del Futuro Final Club Atlético Francés (categoría preparatoria)

Noviembre

7, 8 y 9

Escolar Mixto Final Club Atlético Santiago, Estadio Nacional, 5th to 12th selección

14

Torneo Futbol 7° y Junior en Grange, 7° damas y varones selección, 8°damas selección

Torneo Voleibol 7° St Margaret, Junior St Gabriel's, 7° damas y varones selección, 8°damas selección

15

Festival ABSCH Futbol 5°&6° Mackay, Masivo y Seleccion

Torneo ABSCH Futbol Intermedia y Senior Craighouse, Masivo y Seleccion

ABSCH Voleibol 5° y Senior St Margaret's, Masivo y Seleccion

ABSCH Voleibol 6° e Intermedia St.Gabriel's, Masivo y Seleccion

22

Torneo Beach Rugby St Peter's, Viña, x definir

Torneo each Volley St Peter's, Viña, x definir

29

Football Festival, 3rd - 4th at Grange

Volleyball Festival, 3rd - 4th x confirmar

Diciembre

 
 
 
ABSCh Athletics FESTIVAL ATLETISMO ABSCH 5 & 6 Bilateral Cross Country Trebulco/Bradford/Redland
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
         
           
DRAMA and LITERATURE EVENT Opera Morning Encuentro Narrativa 2014 Inicio Vacaciones Reconstruccion Valparaíso Dia del Libro

2014

  Nuevo Casino Ajedrez Inicio de Clases: Todo el colegio Primer Dia de Clases: Prescolar alumnos nuevos Primer Día de clases
           
 
ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2014

Marzo

15

ABSCh Cross Country   

29

Athletics

Abril

3

Circuito Atlético pista Verbo Divino

5

ABSCh Cross Country

12

ABSCh Athletics Festival 5th & 6th, sede Trebulco School

25

ABSCh Athletics, sede Trebulco School (no hay clases)

26

ABSCh Athletics, sede Trebulco School

Mayo

17

Circuito Atlético Pista San Anselmo

Junio

6

Circuito Atlético Pista Tabancura

7

Rugby/ Hockey Trebulco Wenlock

14

Rugby / Hockey ABSCh

Julio

2

Circuito Atlético Pista San Ignacio

Agosto

9

Circuito Atlético Pista Trebulco

29

7 a side Hockey/ Rugby Grange/Stgo College/ Craighoue/ Mackay

30

7 a side Hockey/Rugby  Grange SC Craighouse/ Mackay/ Grange

Septiembre

25

Circuito Atlético SSCC Manquehue

Octubre

18

Football/ Volleyball ABSCh

22

Circuito Atlético Pista Saint George's

Noviembre

14 y 15

Football/ Volleyball 8 a side Grange/ Mackay/ Craighouse

Diciembre

 
       
     
    ABSCH ATHLETICS  
 
Soprole 2013 Trebulco y Kenia Primer Partido Selección Fútbol Trebulco Sub 9  
 
Atlético Trebulco MTB Spoprole 2º fecha MTB Soprole 1º Fecha  
 
Trebulco Concepción Copa Alpes Intercambio Argentina Rugby/Hockey  
 
Intercambio Argentina (Trebulco) Intercambio Argentina (Bs. As.) 2ª Fecha Copa Gabriela Mistral en Trebulco  
 
Cross Country ABSCh, Casablanca ABSCh Volleyball 5th & Senior St Margaret ABSCh Volleyball 7th & 8th Intermediate  
 
St Margaret v/sTrebulco
en Viña
Cross Country Trebulco Kids Athletics 1st to 4th  
 
Trebulco v/s
St Gabriel's
Trebulco v/s Braford Voleybol Trebulco v/s
Mayflower